Интернет оплачен давно, не знала что такия ситуация будет
к родителям сходи! я всегда так делаю или к бабушке)))
живете потому-что одним днем.. всегда можно иметь в запасе пакет крупы, пакет муки, чай и сахар.. делать заготовки.. вот у меня сейчас финансовая проблема и при этом есть 5 кг муки, сахар, масло, овощи, в морозилке косточки на суп и мяса немного.. в холодильнике 2 банки сала соленого.. вот можно перебиться пока.. кто вам мешает так же сделать?
Набери в интернете «дикорастущие съедобные растения» до холодов проживешь, и денег сэкономишь
Такое впечатление, что сейчас все должны подскочить и срочно бежать нести еду. Пойти подзаработать не пробовали? Тогда поголодайте, это полезно..
Есть пункты раздачи еды ( бесплатной) для лиц бомж. Там ничего не спрашивают—дадут поесть и чай. Узнайте про такие.
«..когда в доме было плохо с хлебом… масло намазывали прямо на колбасу…. «
Лечебное голодание. Прочитайте. Очень полезно 🙂 Только не больше 10-ти дней. Пить нужно только воду))
если бы я жила рядом, я бы поделилась с вами продуктами. А так- совет : зайдите к соседке, уж чай точно предложит.
в лес за грибами, на огород к знакомым за овощами. Ваша помощь- их еда
Попросите еды у знакомых или денег займите, или срочно ищите временный заработок с ежедневной оплатой.
Захотите есть, не будете брезговать и грязной работой! А то привыкли все наманикюренные в офисах за 100 000 в месяц сидеть.
кипяточку выпить и баиньки
Срочно научиться планировать свой бюджет. ИНАЧЕ ХАНА.
попросить у соседей 100руб. Сходить затарится хлебом и пакетиками чайка. В микроволновке за 6мин из хлеба засушить хрустящие сухарики. Чай заварить с сахаром. Пить чай сладкий с сухариками
Терпеть не могу такой скулеж!.. если очень приспичит, то работу всегда можно найти, пару подъездов помыть-на хлеб с маслом хватит!
как-то странно, что у Вас нет денег
Что делать? Начать работать!
Источник: http://anyask.info/anyask/question/10733
Что делать если еды нет, а есть хочется. Как обмануть голод: что делать, если есть хочется, но нельзя
Пусть колбаса тебя не манит, а сыр спокойно ждет своего часа за обедом, ведь у нас есть сила воли! Даже если сильно хочется кушать, есть приемы, которые могут обмануть голод.
Некоторые продукты можно кушать на ночь, но если ты хочешь выработать привычку есть меньше и притуплять голод, то наша статья специально для тебя.
- Для кухни, посуды и других окружающих тебя предметов выбери определенные цвета, которые понижают аппетит. Например, подойдет синий цвет, а вот оранжевого, желтого и красного лучше, наоборот, избегать.
- Откажись от острых специй и соусов. Пикантные блюда разжигают аппетит, и кушать хочется еще больше. Если ты уберешь острые специи и пряности из своего рациона, станет намного легче контролировать свой голод.
- Не ешь перед телевизором и компьютером. Вообще лучше всего принимать пищу в тишине. Ты замечала, что за фильмом или разговорами еда поглощается быстрее и незаметнее. В одиночестве и тишине ты, вероятнее всего, не съешь лишнего.
- Пей больше жидкости. Как говорится, обмани желудок: хочешь есть — выпей стакан воды и ложись спать. Есть в этом логика, ведь если желудок наполнен, ты есть не хочешь.
- Купи посуду маленьких размеров. Это дело привычки: больше тарелка — больше порция. Если ты положишь себе определенное количество еды, то потом привыкнешь есть меньше, что хорошо повлияет на твою фигуру. Только чур не бегать за добавкой!
- Занимайся спортом и больше гуляй. После тренировок аппетит снижается, а навязчивое желание сейчас же наесться пропадает или хотя бы уходит на второй план.
- Убери с глаз высококалорийные продукты. Просто, но действенно. Чем больше тебе будет попадаться на глаза что-то вкусное и неполезное, тем вероятнее ты его съешь сразу, как увидишь, или придешь по его душу ночью.
- Чаще чисть зубы, особенно на ночь. Это не намек на плохую гигиену ротовой полости, а обычный психологический прием. Мы только почистили зубы, какая еда?
Эти простые уловки помогут обмануть голод и защитить твой холодильник от очередного набега.
Будьте стройными и красивыми вместе с FITNESSI !
Что делать когда хочется есть, а нельзя. Надо ли есть, когда не хочется есть?
Целитель должен быть и духовно, и телесно здоровым. И жить долго…долго.Только ко второй половине жизни приходит мудрость и накапливается достаточно опыта, чтобы успешно помогать другим.
Надо ли есть, когда нет желания есть?Вопрос — очень нужный и своевременный. Однозначного ответа нет. В целом ответ такой: надо есть, когда появляется чувство голода или ощущение внутреннего (вегето-соматического) напряжения. Своевременно принятая пища снимает напряжение. В каждом конкретном случае надо тщательно разобраться. В данном очерке я ограничусь такой ситуацией. Лето, жара. Человек с адекватным пищевым поведением: нормальное чувство голода и насыщения.Нормальный завтрак, где соблюдены правильные принципы питания. Напоминаю об этих принципах: а) пища должна успокаивать, а не угнетать; б) пища должна вызывать обильный мочегонный эффект и в) загружать желудочно — кишечный тракт клетчаткой и другими «балластными» веществами (во избежание запоров!). И вот оказывается, что пришло время обеда, но есть совершенно не хочется.Что делать? Целесообразно: съесть салат из овощей, богатых влагой и клетчаткой (вареная свекла, огурцы, помидоры, зелень и др.) с добавлением растительного масла. Можно с хлебом. Далее пьем периодически воду. Результат: хорошее самочувствие и перспективы на своевременную полную очистку желудочно-кишечного тракта от отходов. Летом я приобщился к такому завтраку: чай зеленый без сахара с обильным количеством лимона, бутерброд со сливочным маслом и сыром. Далее запиваю чай с изюмом и арахисом. Необыкновенный результат: хорошее самочувствие, длительное чувство сытости.Итак, пришло время обедать. Но нет позывов к еде. Что делать?Так и хочется посоветовать:» Не обедать!»Но… желудочно-кишечный тракт надо поддерживать в активном состоянии. Здесь-то нам и сослужит добрую службу упомянутый выше овощной салат. Еще раз предостерегаю: никаких колбас, копченостей, тортов и прочих углеводов. Нам не нужен ни избыточный вес, ни другие застойные проявления в голове и теле.Что касается других ответов на поставленный вопрос, надо ли есть, когда нет желания есть, то каждый случай требует своего дознания.Всё, что здесь изложено, относится к обычному, здоровому человеку. Совсем другая проблема возникает в пожилом возрасте. Здесь снижена очень важная функция, — голода и насыщения. Если отсутствует продуктивная (болезненная) симптоматика, то человек спокойно, «естественным» путем двигается по пути завершения своего жизненного бытия.Обращаться к врачам побуждают те или иные болезненные проявления. Например, в психоневрологическом аспекте – это страхи. Об этом написана мною статья «Снова о страхах в пожилом возрасте».С достоверностью могу утверждать, что никакая терапия не будет до конца успешной, если не восстановить эту жизненно важную функцию, — «Чувство голода и насыщения».Приглашаю любознательных читателей на свой научно-популярный сайт, который вызывается через Гугл:Docror-Kraitserov.UMI.RU. |
Способ №1 – равномерное питание
Как сидеть на диете, чтобы не ощущать дикий голод вечером? Достаточно питаться в течение дня. Голод свидетельствует вовсе не об отсутствии силы воли или мотива. Именно из-за легкого завтрака, пары чашек кофе в качестве перекуса и обеда в виде салатика приводят к вечернему перееданию .
Решение
Желательно на завтрак есть кашу. Перед обедом обязательно должен быть перекус, который также как обед должен быть сытным. Еще раз перекусить можно перед уходом с работы.
К 17 часам должно быть съедено более половины суточного рациона – около 60%. Ужинать не просто можно, но нужно, главное, не позднее, чем за 2 часа до сна.
Вечерний голод станет главным ориентиром о правильном или неправильном режиме питания. Если голод сильный, то режим неправильный.
Способ №2 – больше еды, меньше калорий.
Рецепторы желудка сообщают о том, что он наполнился. Поэтому объемы еды важнее всего. Помните, что под одинаковым объемом пищи может содержаться разное количество калорий.
Например, для сравнения в 100 г овощей 10-30 ккал, а в 100 г жира – 900 ккал. Много клетчатки и воды содержат огурцы, листовые салаты, капуста, корнеплоды, которые улучшают пищеварение.
Если в желудке присутствует клетчатка, глюкоза всасывается в кровь медленней, как и углеводы из пищи.
Решение
Как сидеть на диете, чтобы не ощущать голод? Ешьте больше овощей. Тем, кто сидит на диете в сутки нужно есть примерно 500 г овощей, которые можно добавлять в любые блюда. Начинайте трапезу с овощей, которые заполняют желудок и оставлять в нем меньше места для более калорийных продуктов.
Способ №3 – вода
Женщина не всегда знает, что пришло время попить, хотя на 70% состоит из воды. Очень часто чувство голода путается с чувством жажды. Плохое самочувствие, головные боли говорят об обезвоживании организма.
Решение
В день нужно выпивать примерно 8 стаканов простой воды. А чтобы уменьшить порцию, пейте перед едой за 30 минут до трапезы. Супы – отличный способ утолить голод – в них мало калорий, но много воды. Только не используйте для их приготовления жирные сливки или мясной бульон. Лучше всего овощные, зеленые супы.
Способ №4 – потребляем белок
Очень сытные блюда, которые содержат белок. К белковой пище относится: рыба, мясо, творог, курица, яйца, бобовые. Растительный протеин и животный белок в процессе переваривания расщепляется на аминокислоты, которые необходимы организму ежедневно.
Они являются строительным материалом. Белковые продукты состоят не только из белка. Например, в 100 г рыбы содержится 10-20 г белка. Организму требуется около 1 г на 1 кг веса, то есть, если вес равен 50 кг, то в день нужно съедать 50 г белка.
Решение
Но это правило не говорит, что весь день нужно сидеть только на курице или твороге. Достаточно выпить стакан нежирного кефира, перекусить творожком, йогуртом. Потребляйте часть белка на завтрак, часть на ужин.
Способ №5 – сложные углеводы вместо простых
Легче управлять голодом при помощи сложных углеводов, чем при помощи простых. Бурый рис, крупы, ржаной хлеб, цельнозерновой, овощи, ягоды содержат клетчатку, которая замедляет процесс всасывания питательных веществ.
Решение
Способ №6 – нет стрессам
В сложных ситуациях организм стремится насытиться, наесться про запас. Поесть при стрессах — заложено в генах, так поступали еще первобытные люди, а ведь без передряг не обходится ни один день.
Решение
Измените свою реакцию на стресс. Вместо того чтобы тянуться к холодильнику, прогуляйтесь, займитесь спортом или другим чем-нибудь увлекательным. Это позволит избавиться от мыслей о еде.
Что делать если хочешь есть в школе. Как не пойти в школу?
Отмазки для учителей
Отмазка №1 Чтобы не пойти на первые 2-3 урока, достаточно просто прогулять, а потом подойти к учителю и сказать, что проходил диспансеризацию в поликлинике.
Или ездил на прием к врачу-эндокринологу в Институт эндокринологии. Название специализации врача должно быть заковыристое и нетрадиционное, иначе не поверят.
Точно так же можно уйти после первого урока, сказав, что тебе нужно ехать на прием к эндокринологу.
Отмазка №2 В наш век технологий у каждого школьника есть мобильный. После первого урока скажи учителю, что звонила мама и просила срочно забрать младшую сестру (брата) из детского сада, потому что у нее (него) высокая температура. Мама уйти с работы не может, папа тоже очень занят, а бабушка живет в другом городе. Поэтому сегодня присматривать за больным ребенком будешь ты.
Отмазка №3 Прячешь в школе свой рюкзак, а когда начинается урок, громко возмущаешься и кричишь, что пропал рюкзак со всеми учебниками и тетрадями, и ты предполагаешь, куда его могли спрятать. Уходишь искать и приходишь к концу урока. Не забудь слегка испачкать рюкзак, чтобы сказать, что нашел его на стадионе или в подсобке уборщиц. Главное, делать очень расстроенный вид.
Отмазка №4 Прийти с перемотанным бинтом пальцем (или пальцами) и сказать, что выбил их, играя в баскетбол (волейбол). Выбитые пальцы очень распухают и болят. Таким образом, можно не писать целую неделю, но это не избавит тебя от устных ответов.
Отмазка №5 Просиди всю ночь за компьютером. Утром у тебя покраснеют и опухнут глаза. Подойди к учителю с печальным видом и скажи, что очень плохо себя чувствуешь, болит голова и першит горло.
Твой внешний вид будет тому подтверждением.
Если тебя пошлют в медпункт и выяснится, что температуры нет, то скажи медсестре, что выше 37 температура у тебя поднимается крайне редко, но ты чувствуешь, что заболеваешь.
Отмазки для родителей
Отмазка №1 Самая простая и убедительная – ты заболел. Чтобы заболеть по-настоящему, достаточно помыть голову и с мокрыми волосами постоять на балконе, пока не замерзнешь. Еще можно стоять босыми ногами.
Если мыть голову лень, то достаточно надеть мокрую футболку и провести на улице или балконе 20-30 минут, особенно в ветреную погоду. Но помни — за твое здоровье ответственность несешь только ты! Уже ночью у тебя будет болеть горло и начнется насморк, даже может подскочить температура.
Однако не стоит болеть перед выходными или каникулами, а то есть шанс провести все свободное время, сморкаясь и глотая лекарства.
Отмазка №2 Если по-настоящему болеть неохота, то можно сыграть недомогание. Вечером откажись от ужина, скажи, что плохо себя чувствуешь, и пораньше уйди спать. Утром встань с грустным видом, пойти в туалет и изобрази рвоту.
Скажи, что тебя тошнит, наверное, вчерашний пирожок из столовой был несвежим. Гарантировано – в этот день в школу тебя не пустят. Но не рекомендуем и завтра изображать то же самое – рискуешь попасть в больницу на обследование.
Отмазка №3 Недомогание можно изобразить, предварительно долго умываясь очень горячей водой и хорошо натерев щеки жестким полотенцем. Ты выходишь из ванной с красными горящими щеками и сообщаешь, что у тебя очень болит голова.
Тебя заставляют мерить температуру. Берешь градусник и натираешь его тонкую часть (там, где ртуть) об штаны. Или прикладываешь к батарее.
Только не переусердствуй! Смотри, чтобы температура была не больше 38, а то тебе вызовут «скорую» и обман раскроется, да еще и скандал выйдет.
Отмазка №4 Можно сказать, что завтра ваш класс едет на экскурсию. Утром слишком долго собираться, чтобы родители торопили и говорили «Опоздаешь!» Потом уйти и вскоре вернуться расстроенным, сказав, что ты действительно опоздал и автобус уже уехал.
Отмазка №5 Также можно уйти в школу и вернуться через 15-20 минут, сказав родителям, что в школе прорвало отопление, в классах холодина, ведутся ремонтные работы и всех распустили по домам.
Отмазка №6 Или сказать, что в школе проходит медосмотр всех школьников. Медики сказали, что сегодня осматривают только девочек (или только мальчиков), или только 1-4 классы, а остальных распустили по домам.
А вообще – мама тоже человек, и она тоже в школьные годы не всегда хотела идти в школу. Расскажи, как сильно ты устал, как хотел бы один день просто спать, а завтра обещаешь заниматься с удвоенной силой.
И просто попроси ее один раз оставить тебя дома. Мы уверены – мама поймет и разрешит! И не нужно будет врать и придумывать отмазки, потому что нет ничего тайного, что не стало бы явным.
А за прогулы придется отвечать и перед родителями, и перед учителями.
Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/chto-delat-esli-edy-net-est-hochetsya-kak-obmanut-golod-chto-delat-esli-est-hochetsya-no
9 основных причин, почему у вас нет денег
Наверное каждый из нас испытывает естественную потребность жить в достатке, но большинство этого достатка не имеют. Почему так происходит? В основе всего этого лежит 9 основных причин.
Наверное каждый из нас испытывает естественную потребность жить в достатке, но большинство этого достатка не имеют. Многие живут от зарплаты до зарплаты и считают в своем кошельке каждую мелкую купюру. Другие могут позволить себе недорогие удовольствия и доступный отдых, но при этом они тоже не живут так, как хотели бы жить.
Однако есть и часть людей не испытывающих финансовых проблем, имеющих достаточно много денег, которые позволяют себе все, что желает их душа. При этом одни постоянно жалуются на нехватку денег, другие просто берут и делают и достигают поставленных финансовых целей.
Почему так происходит? В основе всего этого лежит 9 основных причин.
©Dariusz Klimczak
1. Я ничего для этого не делаю
Спросите себя, что я делаю для того, чтобы в корне изменить свою финансовую ситуацию? Вы ходите каждый день на одну и туже работу, ждете, когда вам там повысят зарплату, а ее все не повышают. Вас все устраивает и одновременно не устраивает. Вы вроде бы как и при работе, но не при деньгах. Вот и выходит, что желание что-то изменить есть, но при этом вы для этого ничего не делаете.
2. Отсутствие достаточной мотивации
Когда нет мотивации – пропадает смысл и может возникать вопрос: «Зачем мне что-то делать, если меня все итак устраивает?». Очень часто зарабатывать мужчину мотивирует женщина, дети, болезнь. Отсутствие мотивации позволяет человеку не выходить из зоны своего комфорта. Мотивация важна для того, чтобы двигаться вперед к желаемому результату.
3. Малоэффективные действия
Я делаю, но ничего не получается. Я хочу заработать много денег, но работаю там, где их нет. В итоге все, что я делаю — денег мне не приносит.
4. Страхи
Страх имеет одно свойство – он сдерживает, сковывает, препятствует действиям и различным жизненным изменениям. У многих есть страх иметь много денег, потому что в их сознании большие деньги – это большие проблемы. Или что еще хуже, что если денег будет много, то их могут отобрать. Вот и выходит, что мы боимся, а значит — не развиваемся.
5. Ограничивающие убеждения
«Деньги портят человека». «Мне никогда не стать богатым». «Деньги мне достаются тяжелым трудом». Все это ограничивающие убеждения. Они накладывают свой отпечаток на наши действия и являются серьезным препятствием к нашим деньгам. И таких убеждений достаточно много. Проанализируйте все, что вы думаете о деньгах и вы найдете у себя очень много самых различных ограничивающих убеждений.
6. Вторичные выгоды
Почему вам выгодно иметь то, что у вас есть? Почему вам выгодно не иметь больших денег? Почему вам выгодно не развиваться? В большинстве случаев, человеку выгодно находиться в той ситуации, в которой он находится и ничего при этом не менять. Задайте себе вопрос, в чем ваша выгода? И возможно, вы получите для себя очень неожиданный ответ, который позволит вам посмотреть на ситуацию под другим углом.
7. Родовые сценарии
Человек является частью своей родовой системы. В его генах находится информация о всех историях, связанных с деньгами, происходивших в его роду. И зачастую это не только истории богатства, но и истории потери денег.
Особенно это актуально для нашей страны, когда очень много людей прошло не только через банкротство, но и через раскулачивание, рэкет и другие потери. И зачастую потомки проживают все те же самые истории потери денег, что и их предки.
В системных расстановках это называется переплетением.
8. Судьба
В эту жизнь душа пришла с определенным накопленным опытом, который она получала в других временных эпохах. Информация об этом опыте хранится в наших генах и в глубинах нашей психики.
Очень часто этот опыт является серьезной причиной того, что в этой жизни человек не имеет ни денег, ни достатка. Это работает закон причины и следствия, который и влияет на денежный поток.
Со всем этим можно работать и менять свое материальное благосостояние, важно только посмотреть в этом направлении.
9. Финансовая неграмотность
Незнание законов денег и законов рынка. У вас есть деньги, но они не работают: лежат на черный день или собираются дома. В итоге вместо того, чтобы преумножать капитал, он у вас находится примерно на одном и том же уровне.
Что делать?
1. Поменять свое мышление и изменить отношение к деньгам. 2. Начать предпринимать активные действия.
3. Стать финансово грамотным.
Упражнение
Возьмите лист бумаги, разметьте его на две колонки. В левой напишите все то, что вы делаете для того, чтобы изменить свое финансовое положение. Справа напишите все то, что вы не делаете. В какой колонке оказалось больше? Если в левой, тогда задайте себе вопрос: «Что я делаю не так?».
Если вы предпринимаете много усилий, чтобы изменить свое финансовое положение, но результата при этом нет, тогда нужно посмотреть какие ограничения есть у вас в вашем роду и в кармическом опыте души. Если же в правой больше, тогда поменяйте свою стратегию по отношению к деньгам и у вас обязательно все получится.
80% всех проблем находятся в самом человеке и только 20% имеют более глубокие родовые и кармические причины.опубликовано econet.ru
© Олег Астапенков
P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание- мы вместе изменяем мир! © econet
Источник: https://econet.ru/articles/164127-9-osnovnyh-prichin-pochemu-u-vas-net-teh-deneg-kotorye-vy-hotite-imet
Как я выжила без денег на еду: две недели приключений — МК
«Удалось записаться на репу первой»
День 1. Моей первой едой был хлеб. Его отдала хмурая женщина на станции «Новокузнецкая». Из тяжелого пакета — крендель, круассан и половина большой краюхи хлеба — пахнет так вкусно, что, кажется, на меня оборачиваются люди в вагонах. Крендель я сразу же съедаю.
Утром того же дня удалось первой написать другой женщине, отдававшей полпачки финских мюсли. Идти забирать было неловко: зачем прилично выглядящему человеку, который может позволить себе купить еду, халявная початая пачка сухофруктов? Чувствую себя неудобно, как будто прошу милостыню…
На еду деньги можно и не тратить, но на Интернет — придется. Именно оттуда узнаешь про группы движения фудшеринга, где постится много соблазнительных предложений: «Подам помятые бананы», «Есть вчерашние макароны», «Осталось полпачки муки»… Как не рискнуть, если еда практически сама просится в руки?
Фудшеринг — это такое движение по перераспределению излишков еды — от богатых к неимущим. Во всяком случае, за сытым бугром его таковым и замышляли. В России фудшеринг если и существует в соответствии со своей первоначальной идеей, то лишь среди небольшого числа людей. Большинство же охотится за сладким уксусом на халяву.
Это видно сразу. На единственной, пожалуй, интернет-площадке в России к выложенной еде не пробиться. Еще за день до начала эксперимента я положила глаз на пачку муки и макарон. Сообщение о даре появилось в Сети в 23.00. Уже в 23.30 я была пятой в очереди. Пятой из желающих сгонять в другой район Москвы за макаронами.
Все последующие дни, чтобы урвать хоть вчерашний суп, хоть надкусанную шоколадку, приходилось все время мониторить группу, обновлять приложение каждые 10 минут. И если первую неделю это еще было забавно, то на второй превратилось в навязчивую идею, привычку, от которой хотелось избавиться.
Идею о том, что в Сети массово сидят бездомные, приходится исключить. Кто же эти люди, которые хотят поесть на дармовщинку?
«Я узнала о проекте, когда была в сложной экономической ситуации, искала возможности прокормить семью, — поделилась своей историей историей активная участница движения. — Некоторые отдают помятые овощи, например, помидоры. Я беру и делаю из них рагу».
Психоаналитик Людмила Полянова видит более глубокую причину такого внимания к еде.
— На поверхности лежит информация о том, что люди просто гоняются за халявой, — говорит эксперт.
— Но с точки зрения психоанализа это фиксация на оральной стадии развития, на возрасте от нуля до полутора лет, когда все внимание ребенка сосредоточено на питании. И в это время человек либо насыщается, либо голодает.
В широком смысле те люди, которые готовы через весь город ехать за бананами, просто не насытились материнской пищей. Они постоянно испытывают дефицит питания, а это в том числе дефицит любви и защиты.
Во как!
День 2. Завтрак, как учили с детства, должен быть сытным и питательным. В моем случае завтрак должен просто быть. «Мюсли на воде! Вот она, диета, на которую никак не получается сесть». После первой ложки разведенной кашицы стало понятно, что полпачки финской еды мне отдали не из высоких душевных порывов. Есть это было морально больно и совершенно невкусно.
В течение всего дня всего дня сообщений в группе не было. Если и мелькали продукты, то либо ехать за ними нужно было до китайской границы, либо быть десятой в очереди. Обедом стал сырный круассан из вчерашнего набора.
«Отдам еду сегодня в 00:30 на Патриарших» — заманчиво, но нет.
«Ждут своего спасителя слегка помятые, но годные бананы» — спасителей было больше, чем бананов, мне не осталось даже кожуры.
Почти восемь часов голодания. Глазами с едой лучше не встречаться. Начали приходить шальные мысли: «А не бросить ли?» 16.00 — в группе глухо, 17.00 — ни одного сообщения. Все, бросаю!
Спасла случайная дарительница. Другой человек отказался от четырех багетов, и они достались мне. Багеты на ощупь оказались сильно вчерашними, если не сказать позавчерашними. Правда, как исчез первый из них, я так и не заметила.
— Совета, как правильно голодать, я не дам, — говорит диетолог Марина Аплетаева. — Нет клинических историй, доказывающих, что голодание полезно. Если вы решили осознанно сесть на такую диету, то результата она не даст. Пищеварительный тракт устроен так, что при резком дефиците наступает некий момент резервности, когда организм начинает экономить и откладывать.
«Нужен рукастый мужчина с перфоратором»
Душа требовала мяса. За поиском пищи я пришла в другую социальную группу: «Помощь за еду».
«Нужен рукастый мужчина с перфоратором повесить телевизор на кухню. Отблагодарю домашней аджикой и лечо».
Идеальным для меня оказалось студенческое предложение: «Нужна помощь с контрольной по математике, за еду без кидалова».
Оказалось, что в срочной математической помощи нуждается девочка Лена, заочница Университета леса. У Лены скоро сессия… Если ваш ребенок спрашивает, зачем учить математику, объясните ему просто: чтобы с голоду не подохнуть.
Вспомнить программу первого курса и прорешать все задания оказалось проще, чем объяснить это Лене. Мы созвонились по Скайпу.
— Для того чтобы было проще сократить дробь, представим корень третьей степени из икса как икс в степени одна треть…
— Как представим, прости?..
На этом моменте можно было класть трубку. На голодном энтузиазме получилось объяснить половину задач. Вторую договорились разобрать на следующий день. Лена так и не позвонила… Правда, еду все-таки отдала: пачку гречки из пяти пакетиков, чай и сахар.
День 5. А мюсли уже не так и плохи. Особенно если засыпать их сахаром и запить чаем с сахаром же. В попытке победить голод беру с собой на работу сваренную гречку, чай, сахар и сухари.
Голодать вечером не пришлось. Маниакальный мониторинг группы — и у меня на удочке невиданный улов: суп-харчо и бутылка пива. У пива, правда, срок годности заканчивался на следующий день.
— Я бы никогда не взяла еду у чужих людей, — признается диетолог Марина Аплетаева. — Поэтому самое главное в еде — это безопасность. Когда еда берется из магазина, она — при правильном отношении — не несет вреда. Потому что есть нормы хранения. А как быть с человеком? Для кого-то хранить колбасу месяц на столе — норма, почему бы и нет? Удивлена, что вы не отравились.
«Чашка ждала вас неделю»
День 7. Мюсли уже не спасает ни сахар, ни чай. Ем из любви к искусству. Два дня подряд предложений для Москвы почти не было. Обеды из гречки каждый день начали казаться неслыханной щедростью. По счастливой случайности удалось оказаться первой в очереди на специи. Немного подумав, отказалась: приправлять ими все равно нечего.
В Сети написано, что при голодании кровь очищается от шлаков. По ощущениям голова очищается от мозга, а тело — от сил. В целом после недели такой диеты кажется, что сосредоточиться на чем-то стало сложнее — мысли не то что разбегаются. Они, кажется, вообще отсутствуют. Не хватает фруктов, овощей. Из доступных энергетиков — только сладкий чай. Сейчас бы кофе…
Почему бы и нет?
…«Подвешенный» кофе, или кофе соспэзо, можно было заказать в кафе европейских городов, продемонстрировав свою щедрость. Платишь за свою чашку, выпиваешь ее, а потом платишь еще за одну, которую может выпить — но уже бесплатно — любой желающий.
В России о нем впервые заговорили в 2005 году. Тогда появилось сразу 12 кофеен с «подвешенным» кофе, из которых через полтора года осталось только две. В одном из них за первый год «подвесили» сразу сто чашек. По словам продавцов, клиенты делали это с гордым видом.
«Снимали» же чашки пенсионеры и студенты.
Одна из оставшихся двух кофеен к 2017 году закрылась. Поэтому выпить кофе на халяву можно в одной-единственной сети в Москве.
…Семь часов вечера. В заведении пусто — ни одного клиента. Подхожу к кассе и спрашиваю: нет ли у них «подвешенного» кофе?
— Да, вам повезло, — говорит мне сотрудник кафе и наливает скромную чашечку. — Ваша чашка ждала вас неделю. Один из наших постоянных клиентов иногда оставляет чашку-другую…
Как мне объяснили, «снимают» чашки тоже редко. Бездомные, которым реально хочется согреться зимой, о такой буржуазной благотворительности не знают. А обеспеченные москвичи, которые еще помнят о старой затее, дико стесняются зайти и спросить. Дескать, я что, нищий, на чашку кофе не заработал?!
Вопреки опасениям, официанты не тычут в любителей халявы пальцами, не шепчутся за спиной и даже не вешают его фотографию на доску позора. Да и сама акция рестораторам не стоит ни рубля: за все платят сами клиенты. Наоборот, реклама фактически благотворительности работает на положительный имидж компании. Почему же она не прижилась?
Акция умерла по простой причине: людям важны субъект-субъектные отношения — мы хотим видеть тех, которым помогаем. Когда же помощь обезличена, то она умирает. Если между людьми нет контакта, исчезают доверие и флер взаимоотношений. Есть вероятность обмана: может, я вышла, а продавец взял деньги и выпил кофе?..
Занимайтесь едой, а не войной
День 10. Хуже мюсли еды нет. Мириться с ними уже невозможно. Еще одно место, где можно попробовать поесть на халяву, — студенческие столовые. Студенты — народ щедрый, причем чем беднее, тем щедрее.
Столовая одного из технических вузов Москвы, куда я отправилась, выглядит и пахнет по-советски: куриные котлеты, вчерашний кислый салат… Студенты кормятся там ежедневно: еда дешевая, сервис суровый.
Сессия, и людей в столовке было немного, но достаточно, чтобы помочь мне позавтракать. Просить еду уже не в новинку — осталось без стыда и неловкости научиться просить денег на еду. Подхожу к скучающему парню и горестно рассказываю, как осталась без средств к существованию.
Жертва несколько минут оценивающе молчит. Потом протягивает 50 рублей. Тарелка макарон и чай есть!
— Ты в следующий раз попробуй так подойти, продавщицы иногда в долг еду дают, если сумма небольшая, — посоветовал мне студент на следующий раз.
В роли той же столовой может быть бюджетное кафе с самообслуживанием.
— Иногда бывает так: приезжаешь в новый город, и деньги заканчиваются, — рассказывает студентка гуманитарного вуза Анна, путешествующая автостопом. — Если нужно на еду или на дорогу, то лучше попросить денег, чем голодать.
У меня есть свое правило: я подхожу либо к таким же студентам, или к людям помоложе, либо к мужчинам. Женщины обычно либо сразу отказывают, либо начинают задавать много вопросов.
Ну и не надо отказываться, если предлагают не деньги, а купить еды.
Кроме того, бесплатно и разнообразно поесть можно на кулинарных мастер-классах. Большинство из них, правда, платные, однако некоторые заведения кормят авансом, с расчетом, что клиент вернется. В одном из таких почти каждое воскресенье готовят тайские супы. Приходить советуют заранее, чтобы успеть занять место.
Вариант для тех, кому не жалко времени, — фокус-группы. Объявления о наборе в соответствующих группах в соцсетях появляются часто, однако во многих есть условие: участвовать не чаще одного раза в полгода. Плюс это все-таки вариант «Якщо не з'їм, так понадкусюю» — парой стаканов сока и разговорами сыт не будешь. Хотя бонус в виде материального вознаграждения лишним не будет.
— Иногда можно застрять на 40 минут, а иногда на четыре часа, — делится впечатлениями Евгений, частый участник фокус-групп. — Но организаторам нужны определенные люди, определенного возраста и социального положения. Если вы подходите — вас приглашают, если нет — нет. Деньги весьма небольшие — около 1000 рублей, может, чуть больше.
Самый крайний вариант, он же самый простой, — пункты бесплатной раздачи еды для бездомных. Обычно они открыты при храмах. «МК» составил свое расписание «халявных» обедов.
Понедельник — у памятника Гоголю на Гоголевском бульваре в 13.00. По рассказам бывалых, раздают салаты, вторые блюда, чай, пирожные и хлеб.
Вторник и четверг — у стены Цоя на Арбате в 14.00. Раздают лапшу быстрого приготовления, йогурты, чай и булочки.
Среда и пятница — церковь Святых бессребренников Космы и Дамиана в Столешниковом переулке, или «долгоручка» с легкой руки стрит-панков и бездомных. Кормят в 13.30 и 15.00: картофельное пюре, сосиски, суп, чай, хлеб.
И воскресенье — пожалуй, одна из самых интересных с точки зрения подтекста акций «Food not bombs» («Еда вместо бомб»). Ее адепты считают, что дефицит еды — это ложь и на самом деле продуктами можно обеспечить всех, если тратить деньги на пропитание, а не на войны.
— Раздача еды происходит каждое воскресенье, — рассказал «МК» активист движения Артур. — Но места не анонсируются нигде, тем более в соцсетях. Это элементарно небезопасно, потому что акцию проводят анархисты и панки. То есть антифашисты.
У нас есть идеологические враги, которым наша деятельность не нравится по понятным причинам. Места периодически меняются. До этого пару месяцев раздавали на площади трех вокзалов.
Кормим не только бездомных и малоимущих, но и промоутеров, случайных прохожих, которые проголодались в дороге. Обычно кормим человек 40–70.
День 14. В последний день эксперимента удалось первой записаться на соки, рисовую кашу и репу. Отдавала молодая мама: у соков и каши подходил к концу срок годности. Ехать за ними пришлось практически к МКАДу, 30 минут пешком от станции «Речной вокзал».
В моей скромной ситуации это было царским подарком. Вопросы вызывала только репа. За время собирательства мне удалось разжиться сахаром и солью, других специй не было. Открыла кулинарную книгу, много думала.
«Репа, фаршированная мясом», «репа в соусе с гренками», «суп-пюре из репы»… Оказалось, что проще пареной репы рецепта нет. Он-то мне и нужен.
Итак, подведем итоги.
Плюсы питания за чужой счет:
Экономия денег. Если учесть, что в среднем за один поход в магазин лично у меня тратилось около 300 рублей, то за две недели удалось сэкономить 4200 «деревянных».
Иногда можно достать уже готовый суп: можно забыть о плите. Но это скорее исключение, чем правило.
Минусы:
С такой «диетой» нормальная диета не возможна в принципе. Есть приходится то, что дают: мучное, кислое, сладкое и даже алкогольное. Контролировать калории и вес не получится.
За едой придется побегать, причем в прямом смысле. Нередко встречи с дарителями назначались почти в разных концах Москвы, например, на «Пролетарской» и «Речном вокзале». Повезет, если передавать еду будут прямо в метро.
Чаще всего надо идти до самой чужой квартиры, где бы она ни была. Кто-то скажет, что это тоже спорт и только помогает сжигать лишние кг.
Но на практике этот кто-то захочет поехать после работы домой к любимому дивану, а не на другой конец города.
Дарители имеют привычки опаздывать или отменять встречи. К этому придется привыкнуть.
Кулинарная книга — главный друг любителя халявы. Еда может попадать в руки в самых экзотических сочетаниях или же, поначалу, без возможности сочетать вообще. Если раньше вы могли купить готовый салат и спагетти и просто разогреть, то теперь придется жарить, парить и варить. А потом — мыть, мыть и мыть…
И, кстати, о деньгах. Если вы не являетесь обладателем безлимитного проездного на метро и прочий общественный транспорт, то еще не факт, что получится вообще сэкономить хоть копейку.
Для примера: в последний раз на «Речном вокзале» я забрала две коробочки сока по 0,2 л, рисовую кашу в коробке и половину репы. Итого: 23,5х2 + 149 + около 10 за полрепы = 206 рублей.
Проезд на метро и общественном транспорте (без скидок, по единому билету) — 200 рублей. Экономия — 6 рублей…
В конце концов оказалось, что при должной силе воли и терпении жить на халяву в столице нашей Родины можно хоть до морковкиного заговения. Еду, правда, как в старые добрые времена, придется добывать, а гордость свою на время припрятать. Но стоит помнить, что траты на еду и на проезд за ней вполне сопоставимы, а вот гастрит от непонятной пищи и его отсутствие — нет.
Источник: https://www.mk.ru/social/health/2017/03/30/kak-ya-vyzhila-bez-deneg-na-edu-dve-nedeli-priklyucheniy.html
Что делать, когда нечего кушать, а хочется именно здоровую пищу
Итак, что делать, когда нечего кушать, а хочется именно здоровую пищу.
Часто так бывает, что временные обстоятельства не позволяют принимать не только здоровую пищу, но и хоть какую-нибудь. Например, это бывает в командировке или на отдыхе (экскурсии) в другом городе, даже, задержавшись на работе, надо покушать. Ну, ведь правда, часто случается так, что пора принимать пищу, а принимать-то нечего.
Что первое лезет в голову, когда ищешь что и где поесть? Правильно — кафешка и другие точки общественного питания или киоск с булочками и колой.
Но, честно говоря, сомневаюсь, что эта еда будет полезна нашему организму.
Мне могут возразить — так это ж не каждый день! Согласен, но если есть более приемлемое решение для организма, зачем (даже раз!) набивать его мусорной едой? Что же это за решение?
Признаюсь, я сам случайно обнаружил это питательное и полезное «блюдо». Его смело можно назвать «блюдо для похудения«.
Итак, мы находимся в ситуации, что готовой еды нет, но цивилизация в виде магазинов и киосков недалеко. Если есть киоск с булочками, значит где-то рядом должен быть киоск с овощами и фруктами. Овощи и фрукты давно уже продаются не только на рынке. Даже в небольшом супермаркете есть овощной и молочный отделы. Вот они-то нам и нужны.
- Для одного человека понадобятся 1-2 средние морковки и не больше 80-100 грамм твердого сыра (любого). Для приготовления блюда необходимо сделать 2 важные вещи: ????
- 1) почистить морковь
- 2) нарезать сыр ломтиками (а можно и не резать)
И все! Теперь едим ломтики сыра и закусываем морковью. Вы представить себе не можете, как это вкусно!
И не только вкусно, но и питательно. Как вы знаете, морковь занимает почетное второе место (после облепихи) по содержанию каротина. В организме каротин преобразовывается в витамин А под действием жиров.
Роль жиров в нашем «блюде» выполняет твердый сыр. Он же является источником белка. Но, не следует забывать, что твердый сыр очень каллорийный (350-420кКл).
Потому, это блюдо я бы рекомендовал на завтрак или обед.
При этом, мы ничуть не переплатили, если б купили булочку, пиццу, биг-мак и т.п.
Помним, что правильное питание не зависит от суммы, потраченной на продукты.
Вчера в обед сижу, жую сыр и хрумкаю морковкой и тут, вваливается наш главбух Мария Ивановна. Посмотрела но мое снадобье, закивала одобрительно головой и, видать забыв зачем пришла, спросила:
— Андрей, ты можешь что-то сказать по поводу этого курса? — и очень ловко открыла страницу с описанием — Я вот хочу попробовать приобрести и узнать больше о здоровом питании. Кстати, ты ведь за правильное питание? Скинуться не хочешь?
Честно признаться, я немного обалдел от слов Марьванны. Строгая главбухша общалась, как закадычная подруга! Видать, обеденный перерыв делает главбуха человеком.
Я растеряно кивнул, а Марьванна удовлетворительно сказала:
— Значит, я заказываю, а сумму скажу тебе потом. Мне лучше на WebMoney. — и вышла, хлопнв дверью.
Я прибалдел еще раз от продвинутости женщины бальзаковского возраста и сел доедать свой вкусный и полезный обед.
Источник: http://sledi-za-soboy.ru/chto-delat-kogda-nechego-kushat-a-xochetsya-imenno-zdorovuyu-pishhu/
Кушать нам нечего — Помощь людям деньгами безвозмездно — Просьбы о помощи
1. Меня звать Светлана, я разведена уже как с 2007 года и одна воспитывала и растила детей. Я раньше работала, всякие помощи получала на детей. Это детские, депутатские помощи, из социального центра получала, помощи подарки новогодние и так далее. Там я до сих пор состою на учёте как малоимущая.
А уже 3 года ничего ни откуда не получаю, даже перестал бывший муж и не платит алименты. Я уже тоже не работаю, по состоянию здоровья. Меня работодатели не берут на работу из-за моего заболевания. Бывший муж и свекровь меня обманули и загнали в кредиты. Один кредит я задолжала на 300 тысяч рублей и второй кредит 100 т.р.
Мне нечем их платить, кушать нам нечего, обуви, одежды нет, мне ни откуда уже не помогают, потому что я не работаю по состоянию здоровья. У меня серьёзное заболевание не даёт работать, и ещё мои дети сын и дочь с рождения астматики и аллергики и куча доп. заболеваний и есть хронические заболевания.
Им каждый раз нужно покупать разные лекарства. Семья у нас хорошая, правда не полная: я и мои детки, сыночек и доченька. Помогите срочно, кто может, умоляю вас, во всём!
Можем остаться на улице
2. Возможно останемся на улице. Мне очень нужна ваша помощь. Мы молодая семья. Живём на съемной квартире, ребёночком пол года. У него Острый дерматит. Врачи на выписывали кучу лекарств дорогих. Мы все купили. Но случилось так что Сразу после этого мужа сократили на работе.
В этом месяце кое- как потянули детское питание. За квартиру нечем заплатить. Хозяйка квартиры Сказала что не войдёт наше положение. Через три дня отдавать за квартиру, если не отдадим выселить на улицу. Со стороны родственников помощи нет. Нужно 10.000. Или мы останемся с малышом на улице.
3. Муж работал в отделке, сейчас заказов нет. Мы многодетная семья, снимаем квартиру. Нет возможности ее оплатить, за сад за двоих детей надо заплатить. Если за сад не оплатим детишек не примут. Старшая ходит в школу, самому маленькому 7 месяцев. У мужа нет родителей, а мои родители платят кредит и нам не могут помочь. Мне нужно на все про все 50000. 4276880125652739 Сбербанк.
Деньги на продукты питания до первой зарплаты
4. Меня зовут Е.К. проживаю в Домодедово. Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. Всегда работала и зарабатывала, но начиная с октября посыпались неудачи. Разорилась авиакомпания и меня попросили уволиться, я работала по договору, никакого пособия мне не выплатили, но я быстро нашла другую работу по своей специальности авиакассир.
Отработав 4 месяца мне пришлось опять уйти, т.к. касса ушла в убыток и за последний месяц мне не заплатили зарплату. Сейчас я устроилась в аэропорт официально по ТК, но денег на данный момент нет вообще. Я живу одна с ребенком 12 лет, родственники почти все умерли, а мой отец отказал мне в помощи.
Я хотела бы попросить вас помочь, мне нужно 15000 руб на то чтобы купить форму для работы и на продукты питания до первой зарплаты. Я и сейчас подрабатываю курьером, но денег все равно не хватает. Карта Сбербанк 4276380116421293.
Источник: https://helping-people.ru/poslednie-prosby-o-pomoshhi/pomoshch-lyudyam-dengami-bezvozmezdno/kushat-nam-nechego-net-obuvi-i-odezhdy/
нет денег, нечего жрать, что приготовить | Еда | Рецепты
- Нас 2-е. Денег нет совсем. Будут через неделю. У меня есть печень грамм 300, сметана, молоко — по литру. Крупа, мука, 10 яиц. Соль-сахар, много варенья разного. Из овощей пол кочана капусты и самодельная томатная паста, еще зелень, морковь и свекла немного. Есть кастрюля супа. Как прожить неделю с завтраком, обедом и ужином?
- Эммммм. Тут продуктов как раз на трехразовое питание — понедельник, среда, пятница, уж простите Мож все таки тысченку перехватить у подруг-родственников? Я правда уже сделала вывод из другого топега, что я жру немеряно, но тут же реально впроголодь. Ну на завтраки на 4 дня наберется. 1 день каша (молоко + крупы какие есть), второй день блинчики с вареньем, третий день омлет, ну еще яичница. Обед на пару дней — суп. Ужин один — печень потушить в сметане и на гарнир крупы ваши, че у вас там? Гречка, рис есть?. Ну капусту потушить с морковью, луком и томатной пастой. Из свеклы — салатег. Все. Еда кончилась.
- Ну вас же двое всего? Суп закончится — борща наварите. Можно постный. Из пары яиц и муки — самое простое тесто для тонких блинчиков, сладкие — с вареньем, на ужин — с капустной начинкой и со сметаной. Каши разные, сладкие, или с зажаркой из лука-морковки. Лук-картошка есть?*крепко задумалась*Что, в морозилке вообще ничего нет, что ли?
- двое с дитём, с мужиком или с кем?
- да хоть с кем, вот жеж! ((((
- *посчитала на пальцах и тоскливо вздохнула*Автооор, вы в Москве? а?
- Оксан, 10 яиц на неделю и омлет? Это неслыханное расточительство! Тут яйца тока в тесто: вареники, блинчики, лапша…
- Не, ну разница есть, ты че. Ежели с дитем — то без вариантов, денюх занимать надо. Неделю ребенка капустой кормить??? А ежели мужик — то лечебное голодание.
- Ну пара яиц на блины. Пара яиц омлет. Пара яиц просто яичница. А ну да, можно лапшу замутить. Тока я лапшу без куриного бульона как то не представляю. А блины я тоже тока на молоке готовлю на воде наверно не але
- Ну если мужиг — то сам виноват, согласна. Но как ни крути — не хватит этого на неделю, вот. Не… ну как… я бы протянула, но у меня по морозилке всегда чой-та понатыкано. Тут сало зажарила, тут грибов сушеных замочила… А если только то, что автор перечислила…
- не, надо перехватить рублей 500. на неделю этого не хватит. 150 гр печенки на человека…не наешься этим
- Если жрать нечего, то блины и на половинном молоке сойдут. Сахар, сода. постного масла капнуть…
- Вот и я про тоже. Я бы протянула безе денег неделю запросто. У меня всегда заморозки какие то есть — котлетки, грибочки, сало опять же. Консервы на подарный случай всегда имеюцо. Ну и тысченку на хлеб-молоко все равно надо , как ни крути. А если тока с тем, что автор перечислила — мне голодная смерть. У меня литр молока тока в день уходит, ребенок пьет аки теленок
- Канеш на половинном. Но литр молока неделю ж не проживет
- Карочи. Разбавляем молоко водой. Половину кипятим и используем для каш вотпрямщаз. А из второй половины делаем блинчики и часть съедаем на ужин, а часть заворачиваем конвертом и замораживаем. Тогда не испортится.
- грибы тоже есть сушеные, забыла про них
- лук 2 луковки. картошки нет( морозилка пустая
- *от сердца отлегло* Ну хоть не с ребенком. Автор, щи да каша — пища ваша.Пусть мужик и ломает себе голову.
- ага)вот так попали круто. Занять не у кого
- да ломает он, у нас все нормально, ну вот так случилось
- не у кого. по миру тоже ведь не пойдешь)
- Выкарабкивайтесь, не так все страшно. Выше прочла, что и грибы у вас есть. Ну так и гречку или перловку с сушеными грибами можно, и суп.
- Видите, вы уже и про грибы вспомнили. Поскребите по сусекам, может чего еще завалялось? Горстка фасоли на суп, мясные обрезки в морозилке, банка соленых огурцов на балконе? Не найдете, хоть отвлечетесь. Серьезно вам говорю — быть не может, чтоб больше ничего. Это вы забыли наверное.
- Слушьте, а из 300 граммов печенки, яйца и муки оладьев немало получится, а?
- да вот мяса никакого вообще нет точно, окромя печени. Супа хватит на неделю, там полна кастрюля наварена и мяса в нем много. В принципе обед-то отпадает. Завтрак блины-каши, вот ужин я без мяса никогда не готовила(
- лук не транжирьте! *строга таг* Жареным луком самый постный суп или кашу заправить можно.
- Женьщина, возьмите себя в руки! Вытаскивайте свое много мяса из супа и перекручивайте на мясорубке. Будет вам понемногу на второе. Из него можно при желании соус томатный соорудить. К рису или гречке. Опять же грибы у вас сушеные.Признавайтесь уж, что разводите нас. Ругаться не станем. Вот скока народу за вас беспокоится.
- о блин, а я мясо из супа скармливаю мужу в качестве второго на обед. Лишить его? Супу побольше и сметаны навалять? Если согласится, то да, тогда и пироги испечь можноДа не разводка,к сожалению(
- Печень сварить, лук отварить, добавить масло, если есть — и будет намазка на бутерброды. Если есть морковь, то отварить и туда же.
- йолке да отщипните маленький кусочек, на волокна разделите и покидайте обратно в суп. И пеките пироги, начинки для блинчиков и прочее. Вареное мясо, прокрученное, в контейнере в морозилке хранить можно.Фигасе! Мясо она ему скармливает! Все поровну, да на неделю растянуть. Чай не ребенок.
- спасибо, хорошо, что я вас здесь встретила))
- блины с вареньем или со сметаной. яица есть, мука есть, молоко тоже!!вперед печь!!
- Итого: блины и каши, перловка с грибами, мясо из супа с чем-нибудь, а еще испеку капустный пирог, а перед деньгами — приготовлю печень как-нибудь — типа праздничный ужин. Спасибо, девочки!
- Гречка с печенью, блины со сметаной, пирог типа шартолка печете без яблок, потом разрезаете и в середину варенья, борщ 5 литровую кастрюлю, тушеную капусту с морковкой. Если сюда добавить рис и геркулес, то вообще непонятно о чем вопрос. На хлеб деньги есть? Тосты с вареньем и чайком, можно в сладкой водичке обмакнуть и на масле поджарить с двух сторон, потом вареньем намазать — вкуснота.
- В мясорубке перемылываете печень и 1 луковку добавляете одно яйцо чуть молока, муки, что бы получилось тесто, как густая сметана, соль перец и жарите оладьи.
- Спасибо!Печень вареная, да?
- где вы живете,территориально?Помогла бы вам от чистого сердца.
- Да ну что вы, спасибо, конечно, большое) Перекантуемся, это же временно
- Когда у нас с мужем были такие времена, я крепко запомнила- что должны быть в доме запасы.Хотите смейтесь, но прошло уже более 14 лет с того кризиса, а я макароны, крупы,консервы всегда в доме держу с запасом- т.е. если дома осталась 1 пачка макарон, и , в приницпипе можно купить просто 1-2 на пару недель- беру 3-4 пачки, сахар, крупы — так же. Вот только несколько лети как перестала «шхерить» по дальним углам холодильника упаковку ножек куриных а то найдешь когда зарплату мес. 4 не платят- вот радости!!! Можно 1 ножку на 2 дн растянуть- и суп и блины и макароны по-флотски.Уже давно не бедствуем , а привычка осталась…
- Сырая! Получается такое жидкое тесто, как на оладьи.
- А меня эта привычка частенько выручает. Хотя и не бедствуем.
- Ой, да ладно вам *машет рукой* в девяностых еще и не так выкручивались. Вы это… на будущее запомните, что морозилка простаивать не должна! Мало ли…
- А я себя хомяком зову.. в подсознании крепко засело. Да и в период когда сын совсем маленьким был а муж в командировке-из дому не выйти- запас имелся на случай «мировой войны».)))) Вроде пора перестать хомячить, а я мыльнорыльные дела тоже скупаю.
- *насупилась* женщина, отставить панику! У вас вона запасы — грибы, мясо в супе. Макароны есть? ПО-флотски соорудите.
- фаршированные блины с печенью и обжаренным лучком-шикарно!
- Если совсем жопа то пишите тут,готова помочь финансово.
- все продукты разделите на 7 частей вот на каждый день и берите по порциям.Иначе никак не вижу.Ну а так что пришло на ум..Печени мало слишком,поэтому ее надо делить части на 3 к примеру.Из капусты можно сделать капустные котлеты со сметаной,из печени (из части)добавив хлеба и бульона сделать паштет,на завтраки крупа на молоке.Крупа то какая?Из яиц омлеты,блины (можно с начинкой)
- все продукты разделите на 7 частей вот на каждый день и берите по порциям.Иначе никак не вижу.Ну а так что пришло на ум..Печени мало слишком,поэтому ее надо делить части на 3 к примеру.Из капусты можно сделать капустные котлеты со сметаной,из печени (из части)добавив хлеба и бульона сделать паштет,на завтраки крупа на молоке.Крупа то какая?Из яиц омлеты,блины (можно с начинкой)
- Тоже за блинчики. И из печенки тоже — обычно это вкусно.Но молоко и яйца пустить именно на блины, ими можно целыми днями питаться, запивая сладким чаем.Главное, суп первым доесть, чтобы не испортился, и потом смело на блины переходить. Все это мелочи проходящие.
- Автор, будете гулять — смотрите под ноги За день можно набрать рублей 5-10, а это полкило-кило лука или картошки в Дикси или Пятерочке. Да и вообще — поройтесь по карманам, старым сумкам и кошелькам, под диванами и возле плинтусов. В вашей ситуации и 50 р — деньги.Из имеющихся продуктов приготовила бы:1/4 кочана капусты+1 яйцо + тесто из муки, дрожжей, пары ложек масла и воды = 20-25 пирожков. Такое же тесто+сметана, сахар, мука — это ватрушки-шанежки.Тесто+грибы+яйцо+рис = пирожки с грибами.Это завтраки.Паста+морковь+свекла+капуста+зелень+сметана = постный борщ. Хлеб и варенье. Омлет из 2-х яиц. Это 3 обеда.Печень+морковь+лук= печеночный паштет. Примерно 600 г. Гречка с молоком. Перловка или рис с грибами. — это ужины. Блины со сметаной — полдники.
- да у вас полно еды!Суп из печени,щи,блины,оладьи,омлет и на ужин яйца пожарить.САлат из моркови,свеклы или борщ.Могу яблоками угостить к салату,я в ЗАО.
- литр молока на неделю это не совсем полно еды.
- фигасе. У нас ужины с мясом фактически только по выходным. Суп правда каждый день мясной. Но и овощным бы перебились. Я так и неск месяцев без мяса переживу.
- Мне кажется, проще попросить тут помощи в плане поделиться крупой или там картошкой. У меня вот вечно запасов столько, что я и рада поделиться, а то пропадает все вечно. Вам бы парк кило макарон и картошку и жизнь удалась. Многие кучи продуктов выкидывают, так как никто не ест, а закупили.
- я почти так часто живу из-за того, что в магазин лень выйти мне проще испечь,чем одеться и сходить купить. муж мой правда неприхотлив может и супом поужинать Завтракает на работе Но если бы дома-то блины с вареньем и каша на полумолоке-ваще хоть месяц ел бы На обед гречка с луком и маслом, рис с морковью(ну или томатной пастой), из печени испекла бы оладьи-их вышло бы достаточно для нескольких дней в дополнение к гарниру), из капусты салат(посолить и пожмякать, заправить маслом).из свеклы бы сделала либо салат(свекла+майонез+чеснок. если есть канешн)или сделала бы котлеты. ну не знаю, из супа бы выловила мясо и его переиграла бы в подливу для гарнира. Ну и про варенье, сладкий чай не забывала бы-насыщает. В общем, ситуация нестрашная, еды хватает. Просто перетерпеть и не ждать от этой недели разносолов.на крайняк к соседям(хоть и никого я не знаю лично) сходила бы за картошкой-жарила с грибами и радоваласьДенег бы они бы мож не дали, но вот макароны-картошку люди дают обычно, если есть-и отдала бы я им тем же.
- А крупы? Это ведь недорого, можно каши варить. Плюс хлеб.
- а еще как вариант идти по гостям там и ужин может перепасть
- если автору не у кого занять денег, то значит «гостей» нет.
- я вот нечаянно в Утконосе вместо пачки риса заказала упаковку ! могу пару пачек выдать . да и картошка в Дикси уже по 9.90, ну вот реально хоть 20р можно на улице даже найти (у меня дети даже евро центы у овощного ларька подбирали )! или любой с вами поделится! в общем,не стесняйтесь, всякое бывает.пишите лс
- Не факт. Есть люди, которым сложно попросить денег у друзей и совсем невозможно — у просто знакомых. А забежать в гости на чай и пару бутербродов с колбасой — никого ни к чему не обязывает.
- Автор! *орет* Впереди выходные! Не тушуйтесь, сходите в гости!
- Автор, дома даже мелочи нет никакой, наверняка ж у каждого есть банка, куда сбрасывается всякая мелочь? Пару окорочков рублей на 60 можно купить. Рыба какая-то сейчас по акции в пятерочке — ваще 1 кг за 45 рэ. Посмотрела — путассу.
- мне проще занять на недельку пять сотен, нежели сидеть и кушать у гостей(без повода).
- еще вариант.помимо того что есть дома. сейчас осень. яблоки можно набрать в ближайших парках. их можно запечь. у нас рядом с домом вот усыпан сад. живу в москве. сорри что влезла.
- Девочки, спасибо вам большое за помощь и участие! Мы протянем, это точно, я вчера сварганила пирог капустный, еще и на завтрак сегодня осталось. Суп еще. На ужин гречку с мясом из супа сделаю, завтраки — блины-каши, там перловка с грибами пойдет, салатик свекольный, под занавес — печень.Денег не нашла дома, а яблоки схожу поищу, рядом лесочек есть. Ну а потом — набью под завязку морозильник и закрома с крупами и макаронами!
- У меня та же тема. Муж уехал на месяц, я закупила на 12 тыс,: 5л подсолнечного масла, 4 пачки гречки, 3 кг риса, 1 кг муки, 30 яиц, 2 пачки макарон (я их не ем), 6 пачек молока которое не надо в холодильнике закрытым хранить, 3 пачки овсянки, 3 банки томатной пасты, 4 лотка курицы, 2 лотка мяса, зеленый горошек, порошка стирального 5 кг, туалетной бумаги 3 упаковки по 12 штук. Короче думаю мне вдвоем с дочкой это не на месяц, а на пол года хватит )))И обычно я стараюсь чтобы дома лежало минимум 1 пачка овсянки не открытая, 2 пачки гречки, 1-2 пачки риса и пол морозилки чтобы забито было. Тогда моя душенька спокойна. Однажды муж обнаружил в шкафу 5 бутылок масла подсолнечного, теперь периодически рассказывает какая я ненормальная, это я в послеродовой период запасы делала, т.к только муж ездил в магазин, а я с ребенком дома сидела.
- Смотрите только, чтобы печень даром не пропала!!!Не куском ее жарить, а нарезать помельче, добавить лука, сметаны, молока, муки, чтобы было побольше соуса. Тогда ее можно на 2 ужина растянуть. Один ужин с гречкой, другой с макарончиками.Или оладьи, тоже хороший вариант.А можно пирожков или блинчиков с печенью напечь.
- Поддерживаю! Автор, пишите в личку, вы меня сильно выручите, если сегодня заберёте три пачки макарон «Макфа». И замороженные куриные ноги (голени, там штук 5-6). И большой кусок отличного замороженного сала с исторической родины (мне много привезли, в меня уже не лезет, а скоро опять будет свежак).
- молоко не надо!Вместо муки лучше немного вареного риса,нежнее будут котлетки.
- Суп из печени будет сильно горчить. Сварить и вылить в помойку.
- во первых, молоко вредно для взрослых,это детская еда.А во вторых мы в неделю,имея ребенка,вообще обходимся без молока.
- не выдумывайте,очень вкусный суп.
- Умничка. Мы в вас верим. А вообще… Не надо стесняться. Вон, народ предлагал крупы отсыпать — нет в этом ничего постыдного. Со всеми случиться может. Протянешь — молодец. Не протянешь — напиши мне лс, картохи подкину, или сала кусочек.Про морозилку накрепко запомни. Пустовать не должна.
- http://good-food.tk/borshh/Ингредиенты:200 г говядины с костями, 1 свекла, 2-4 картофелины, 200 г свежей белокочанной капусты, 2 помидора, по 2 ст. ложки томата-пюре и кулинарного жира, 1 стручок сладкого перца, 1 луковица, 1 морковь и корень петрушки, 20 г сала, 1-2 зубчика чеснока, лавровый лист, по 2 горошины горького и душистого перца, соль по вкусу, 4 ст. ложки сметаны, зелень петрушки и укропа.Для 0,5 кг готовых пампушек: 10 ст. ложек воды, 2 стакана пшеничной муки, 1 ст. ложка сахарного песка, 10-15 г дрожжей, соль по вкусу, 2 чайные ложки масла для теста и 0,5 ст. ложки для смазывания противня, для соуса: 1-2 головки чеснока, 0,5 стакана холодной кипяченой воды, 0,5 чайной ложки соли, ‘Д стакана масла.
Источник: https://eva.ru/recipes/messages-3008091.htm